Телефон/факс: +7(495) 190-54-30
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, Софийская набережная, дом 34/1, офис 141, 142
Деловой Центр
экономического развития
Содружества Независимых Государств

Создан на основании решения Совета глав государств и Экономического Совета СНГ

Новости

Деловой Центр СНГ и Софийско-Троицкий Фонд презентовали патриотический проект «Плечом к плечу»

22.12.2022

22 декабря 2022 г. в Москве в ФГБУ «Кремлевский» Софийско-Троицкий Фонд  при поддержке Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» собрал друзей на новогодний благотворительный вечер, среди которых можно было встретить почетных гостей, известных российских артистов, политических деятелей,  представителей бизнес-сообщества, творческих и общественных союзов.

В рамках мероприятия была представлена презентация патриотического проекта «Плечом к плечу», который активно поддерживается  Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ» и Софийско-Троицким Благотворительным Фондом, предполагающего съемку цикла 16 документальных фильмов о 32 героях нашей страны, о мужественных и смелых поступках, повлиявших прямо или косвенно на ход исторических событий России.

Проект «Плечом к плечу» осуществляется при финансовой поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив (@pfci).

Приветственным словом проект поддержали: Протоиерей Владимир Волгин, Президент Фонда Анатолий Казаков, Главный Федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, руководитель ГТРК «Тверь» Дмитрий Плаксин, Председатель Совета Ассоциации Тверских Землячеств Сергей Спиридонов, известный художник Никас Сафронов и другие.

В концертной программе вечера выступили: народный артист России Юрий Назаров, актер театра и кино Виктор Рябов, солист группы «Русский характер» Юрий Кононов, продюсер и исполнитель хитов Михаил Гребенщиков, ведущая, поэтесса и певица Ксения Деви, артист эстрады и композитор Александр Айвазов и другие. 

Каждая область нашей страны богата людьми, совершивших героические поступки, как во время Великой Отечественной Войны, так и в современной жизни, много семей, где высока преемственность поколений и существуют героические династии. Команде проекта «Плечом к плечу» предстоит провести немалую архивную работу по поиску и формированию исторических материалов о героях, организовать встречи с родственниками и съемку документальных репортажей.

Просим каждого из вас поддержать проект «Плечом к плечу» и стать его участником, разместив информацию о проекте, может быть, с историей о героях своей семьи на своей личной страничке в социальных сетях с хештегом #плечомкплечу.

Наблюдать за движением проекта в социальных сетях можно на сайте www.vesti-tver.ru