Телефон/факс: +7(495) 190-54-30
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, Софийская набережная, дом 34/1, офис 141, 142
Деловой Центр
экономического развития
Содружества Независимых Государств

Создан на основании решения Совета глав государств и Экономического Совета СНГ

Новости

Состоялась встреча руководства Делового Центра экономического развития СНГ и Ассоциации «Созвездие»

06.10.2022

6 октября 2022 года состоялась встреча А.Б. Казакова, Председателя Координационного совета Делового Центра экономического развития СНГ и С.В. Смирнова, Директора Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие». В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2030 года и уставных целей двух организаций.

В частности, были достигнуты договоренности об участии членов Ассоциации «Созвездие» в форумах «Снимая барьеры» и Международном экономическом форуме государств – участников СНГ, которые пройдут в декабре 2022 года и марте 2023 года соответственно, для реализации их проектов на пространстве Содружества, а также о возможной совместной деятельности по развитию транспортных коридоров, машиностроения и судостроения.

В свою очередь С.В. Смирнов пригласил представителей Делового Центра экономического развития СНГ к участию в форуме «Арктические проекты сегодня и завтра» 20 – 21 октября в Архангельске, а также сообщил о возможности представить Деловой Центр СНГ в Администрации и бизнес-сообществе Архангельской области.

Кроме того, рассмотрели возможность совместной организации бизнес-миссий предпринимателей Архангельского региона в страны СНГ и регионы России.