Телефон/факс: +7(495) 190-54-30
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, Софийская набережная, дом 34/1, офис 141, 142
Деловой Центр
экономического развития
Содружества Независимых Государств

Создан на основании решения Совета глав государств и Экономического Совета СНГ

Новости

Генеральный директор Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» выступил с концепцией проведения Фестиваля Дружбы народов СНГ в 2023 г.

4 октября 2022 г. в Исполкоме СНГ состоялось заседании Комитета по развитию индустрии спорта Делового Центра экономического развития СНГ. Открыл рабочее совещание Генеральный директор Ганин Вадим Валерьевич и Председатель Комитета по развитию индустрии спорта - Кадеркаев Рашид Умерович.

Рабочее совещание началось с вопроса о проработке совместных решений по рассмотрению проекта плана мероприятий по реализации Соглашения между уполномоченными органами государств-участников СНГ о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта на 2023-2025г.г.

После обсуждения плана Генеральный директор Делового Центра экономического развития СНГ Ганин Вадим Валерьевич выступил с презентаций концепции проекта проведения Фестиваля Дружбы народов СНГ в 2023 г. в г. Москве на территории ВДНХ. В своем выступлении он отметил о важности и значимости подобного мероприятия для стран Содружества, особенно в наше непростое время. А также пригласил заинтересованные страны СНГ принять активное участие в проведении данного мероприятия и представить свое видение как по видам спорта, так и народным промыслам, в области культуры и искусства. Помимо этого, вклад Российских спортивных Федераций, различных компаний и организаций был бы важным для дальнейшего перспективного развития партнерских связей в сфере физической культуры и спорта среди государств-участников СНГ.

В рамках совещания обсуждалась также вопросы следующего характера:

  • О рассмотрении предложения о проведении физкультурно-массовых и спортивных мероприятий среди государств-участников СНГ, согласно плану на 2023-2025 г.г.:
  • Летняя спартакиада государств-участников СНГ в г. Москве в июле-августе 2024 г. в Олимпийском комплексе Лужники.
  • Зимняя спартакиада государств-участников СНГ в г.Сочи в декабре 2023 г.
  • О рассмотрении и внесении на заседание комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ модельных законопроектов о развитии и совершенствовании физкультурно-массовых и спортивных соревнований среди государств-участников СНГ.
  • О проекте Устава Евразийской Футбольной Лиги.
  • Об организации проведения Третьего Евразийского Клубного Футбольного турнира среди юношеских футбольных команд 2007-2008 г. стран СНГ в городе-герое Санкт-Петербурге на стадионе Кронштадского района с 25 сентября по 01 октября 2022 г.
  • Реализация программы импортозамещения Российской Спортивной индустрией.

На мероприятии присутствовали представители: экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике; Российского союза боевых искусств; Комитета Российского футбольного союза (РФС); Всероссийского Клуба «Золотая Шайба»; Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и труизма РФ; Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив»; Фонда «Русский; Организационного комитета Кубка стран СНГ по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов; Совета по делам Национальностей при Правительстве Москвы; Ассоциации по содействию развитию физической культуры и спорта «Федерация спортивной медицины» и другие.