Телефон/факс: +7(495) 190-54-30
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, Софийская набережная, дом 34/1, офис 141, 142
Деловой Центр
экономического развития
Содружества Независимых Государств

Создан на основании решения Совета глав государств и Экономического Совета СНГ

Новости

Генеральный директор посетил одно из крупнейших предприятий в Узбекистане «UzAuto TRAILER»

29.03.2022

Генеральный директор Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» Ганин Вадим Валерьевич и генеральный директор ООО “UzAuto TRAILER” Ходжибаев Алишер Абдухакимович обсудили вопросы взаимодействия по продвижению продукции предприятия на пространстве СНГ и кооперацию с российскими производителями - партнёрами Делового Центра экономического развития СНГ, в том числе с выдачей лицензии на производство.

Компанией освоен полный цикл производства самосвальных кузовов, бортовых, изотермических, тентовых и цельнометаллических фургонов, полуприцепы самосвальные, контейнеровозы, с декабря 2017 года начато сотрудничество с ПАО «КАМАЗ» по производству грузовых автомобилей марки «КАМАЗ».

Предприятие является эксклюзивным партнёром ПАО «КАМАЗ», в том числе осуществляет выпуск и частичную сборку КАМАЗ на современном заводе в г. Самарканд.

Проектная мощность завода рассчитана на 3000 единиц: 2000 единиц – полуприцепов и 1000 единиц – надстроек на грузовые шасси, также освоен выпуск широкого спектра автомобильной техники для обеспечения различных отраслей хозяйства республики.

ООО “UzAuto TRAILER” нацелено на реализацию своей продукции не только на внутреннем рынке Узбекистана, но и в соседних странах Центральной Азии: Казахстан, Азербайджан, Туркменистан и Кыргызстан.