Телефон/факс: +7(495) 190-54-30
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, Софийская набережная, дом 34/1, офис 141, 142
Деловой Центр
экономического развития
Содружества Независимых Государств

Создан на основании решения Совета глав государств и Экономического Совета СНГ

Новости

Председатель Координационного совета Казаков А.Б. выступил в пленарном заседании ежегодного Всероссийского газомоторного форума

21 апреля 2023 года в Москве прошел III Всероссийский газомоторный форум, в котором принял участие Председатель Координационного совета Казаков А.Б.

В рамках Форума состоялось второе заседание экспертной группы по развитию и стимулированию использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств.

«Сегодня мы создаем определенную финансовую кооперацию с несколькими банками для работы в странах СНГ, способствуем выходу нашего бизнеса в другие страны Содружества. Одной из важнейших поставленных перед нами задач является создание Комитета по энергетике, осуществляющего работу в рамках «Делового Центра экономического развития СНГ» совместно с Российским газовым обществом. Одним из основных направлений будет развитие маршрутов «Север-Юг» с целью продвижения газомотороной тематики», - отметил в рамках выступления Председатель Координационного совета Казаков Анатолий Борисович.

В Форуме приняли участие представители стран БРИКС, ШОС, АСЕАН, СНГ, а также государств Латинской Америки и Африки.

Форум организован Российским газовым обществом и Национальной газомоторной ассоциацией при поддержке ПАО «Газпром» и участии ключевых участников топливно-энергетического и транспортного сектора.